«Отрада» стала победителем премии «Агроинвестор года – 2022»

Свиноводческая компания «Отрада» стала победителем III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022» в номинации «Запуск года». Премия дает возможность объективно и по достоинству оценить талантливых бизнесменов, руководителей компаний, инвесторов и общественных фигур, ведущих деятельность на территории России, профессионализм которых является залогом успешного развития предпринимательской среды.

На рассмотрение комиссии экспертов был предложен проект по запуску первого инновационного Центра по передаче генов PIC Датские линии в Липецкой области. Центр мощностью 350 000 семенных доз в год с одновременным содержанием до 250 элитных хряков был запущен в октябре 2022 года и предоставил доступ российским свиноводам к генам хряков с наивысшей племенной ценностью. Производственная площадка спроектирована в соответствии с современными стандартами отрасли, которые предполагают высокий уровень биобезопасности, максимальную автоматизацию процесса производства и применение современного высокотехнологичного лабораторного оборудования. Это позволит обеспечить высокое качество продукта и профессиональный подход к поставкам семени.
На церемонии вручения премии Коммерческий директор Иван Агеев поблагодарил комиссию за столь высокую оценку и подтверждение значимости нового проекта для всей индустрии, а также отметил, что современный подход, опережая время, является следующим качественным шагом развития отрасли свиноводства, а «Отрада» становится лидером такой значимой трансформации.

Другие новости